вторник, 25 марта 2014 г.

Маленькие женские автомобили

Маленькие женские автомобили

Самая маленькая „японка”, в моих глазах - это, прежде всего, маленький автомобиль для крупных дам. Выглядит элегантно, предлагает интерьер настолько большой, что удобно в нем будет даже в мехах, позволяет выполнять интеллектуальную работу, мобильный автомобиль не задерживается в пробках, когда нужно оперативно, проскочить на другой конец города и не вызывает проблем при парковке. Благодаря обтекаемому и широкому кузову, огромным фарам и  воздухозаборникам, с уютным интерьером, небольшая toyota, конечно, привлечет  внимание подруг, а так же любопытных коллег по работе и заинтересует многих соседей.


Удобный маленький женский автомобиль 


Как известно   для женщин важен не только внешний вид автомобиля, а удобство управления и комфорт интерьера. Продукция Toyota  iQ удовлетворяет требования многих женщин, и  имеет такие преимущества, как: исключительно просторная кабина по сравнению с габаритными автомобилями, возможность найти идеальное положение за рулем и устойчивым к царапинам материалам на приборной панели.

От имени всех женщин - спасибо дизайнерам за очень удобное место  для сумки, которое предусмотрено конструкцией автомобиля между передними сиденьями, карманы в дверях, в которых можно спрятать большую косметичку и за перчаточный ящик под сиденьем.
Я также считаю, что вызывающий споры отсутствующий традиционный перчаточный ящик, по-народному - бардачок перед пассажиром переднего сиденья не является недостатком данного автомобиля. Я знаю, что в жизни он не удовлетворяет потребности водителя, и бывает или слишком плоский или слишком маленький.

Теперь, по крайней мере, путешествующий рядом с водителем пассажир не   будет ехать с коленями   под подбородком.

Я должна признаться, что ни в каком другом автомобиле для женщин мне не было так удобно управлять, будучи  в шпильках. Никакого дискомфорта, каблук не цепляется о пол и не сгибается кончик  обуви при быстром торможении. Я подозреваю, что даже педали управления автомобилем были специально спрофилированные с учетом высоких каблуков.

Вероятно, таким образом, конструкторы автомобиля хотели избежать жалоб  женщин на то, что коробки с запасными туфлями на низком каблуке  невозможно уложить в багажник за задней седушкой, потому что спинка седушки от задней стенки автомобиля находится в 16 сантиметрах. И правда, дамы не тянут на себе сумки с покупками, но также не любят беспокоиться о месте для хранения минеральной воды или кулька с новой курткой. Конечно, багажное пространство автомобиля можно увеличить благодаря складывающейся спинке сидения, но на такой компромисс не согласится ни одна элегантная женщина.

Удивительный маленький женский автомобиль  


Не только из-за   практичного ящика для вещей или немного уютного  шоколадного цвета интерьера, дизайн  кабины этого удивительного автомобиля надолго останется в моей памяти. Не только в моей. И речь идет вовсе не о том, что с точки зрения внутренней отделки небольшой внешне автомобиль  находится в рейтинге роскошного сегмента " премиум класса" или обладает беспрецедентной приборной панелью, которая наводит на мысль шикарного авто.

Этот автомобиль запоминается благодаря радио. Проверила пальцами все кнопки на консоли, каждый коммутатор на доске управления, что бы включить радиоприемник, и ничего... тишина. На мгновение мне стало жаль, когда я подумала, что, наверное, как указывает само название, это авто для опытных водителей, а женщины к этой группе не принадлежат. Я попросила о помощи коллег, но никто в этом вопросе не смог разобраться. Только после прочтения руководства пользователя, мы обнаружили, что здесь приемник включается и поддерживается с помощью маленькой кнопки на руле.

Сразу предупреждаю, что это не единственный сюрприз такого рода в смарт-карте toyota. На панели управления также есть   индикаторы   определения топлива. На крышке заливной горловины    нет символов, как у  других автомобилей. Кстати, предупреждаю, что я очень часто навещала заправочные станции.

Непредсказуемый маленький женский автомобиль 


Несмотря на небольшие размеры и небольшого однолитрового, трехцилиндрового двигателя мощностью в 69 лошадиных сил самый маленький   автомобиль в мире имеет большой аппетит на топливо. Тестируемая версия автомобиля с автоматической коробкой передач показала, что в экстремальных условиях расход топлива повышается. Нужно помнить об этом, особенно перед выполнением маневра обгона. Предупреждаю также, что расход топлива декларированный  Тойотой в  среднем  на уровне менее 5 л/100 км - это нереально. На маршруте мой автомобиль потреблял в среднем 7 литров бензина на сто километров, то есть больше, чем ожидалось. В экстремальных условиях временно расход топлива составлял  до 13 литров. Добавлю еще только, что iQ в базовой версии по цене 17 300 долларов. Посмотрите другую японку - Мазда 

Ловкий маленький женский автомобиль 


По справедливости нужно признать, что маленькая „японка” довольно хорошо держит дорогу, не скачет вверх на дырах, быстро реагирует на команды и удивляет ловкостью. На 8-метровой проезжей части без проблем разворачивается „на раз”. Прекрасно работающий усилитель руля позволяет всегда найти место для парковки на улице или в людной стоянке перед театром.

Новорожденный автомобиль имеет очень сильные тормоза. Уверенности за рулем, добавляют хорошая видимость и очень большие боковые зеркала, а так же многочисленные системы безопасности пассажиров в случае аварии. Специально для этой модели была разработана система кондиционирования воздуха, полного привода и коробки передач, а так же  ударопрочный каркас кузова. Уже в базовой версии мы увидим, ESP, для уверенной стабилизации траектории движения автомобиля, и ESC или электронная система стабилизации автомобиля, устройство напоминания о не пристегнутых ремнях безопасности на передних и задних сиденьях.

В iQ впервые в мире применена задняя подушка безопасности, которые защищают пассажиров от ударов сзади.

Магда Macейчук

Google+



{P.S.} Уважаемые читатели! Очень прошу, высказывайте свое мнение и пожелание в комментариях, пишите на почту. Если вам понравилась статья, поделитесь ссылкой со своими друзьями, для этого кликните по кнопкам социальных сетей, которые расположены чуть ниже. Спасибо, что сделали доброе дело.
Поделиться в соц. сетях
*****
С общим объемом выпуска 14 022 автомобилей, концерн Lamborghini Gallardo создал успешную модель автомобиля за всю историю  десятилетнего цикла жизни.  Новый автомобиль Уракан, был   разработан  с нуля до мельчайших деталей. Читать далее Ламборгини уракан  






1 коммент.:

  1. Интересный блог +380970707877 в котором описывают все новинки авто тематики.

    ОтветитьУдалить