пятница, 7 марта 2014 г.

Как увеличить компрессию двигателя

  Как увеличить компрессию  двигателя отзывы


Компрессия двигателя поношенного автомобиля постепенно падает, в зависимости от  его эксплуатации. Однако низкую компрессию в моторе автомобиля можно вернуть, а в некоторых случаях увеличить.

Повышение компрессии в двигателе внутреннего сгорания можно выполнить реализовав   множество различных факторов, таких как  – подача топлива в цилиндры, положение дроссельной заслонки, температура двигателя и ряд других факторов.

При плохой компрессии резко снижается  мощность двигателя автомобиля, и значительно  увеличивается расход топлива. Многие опытные автолюбители знают, как справиться с проблемой, что бы  избежать ремонта двигателя, необходимо  повысить компрессию, без разборки двигателя.


Как увеличить компрессию  двигателя интересует многих новичков автолюбителей
Специалисты советуют   различные способы для увеличения компрессии, которые смогут применить новички.

Компрессия двигателя влияет на  степень сжатия. Когда компрессия в норме, то и степень сжатия горючей смеси в цилиндрах двигателя соответствует норме. Состояние двигателя внутреннего сгорания определяется величиной компрессии. Чем выше компрессия, тем надежнее двигатель. Поэтому при покупке поношенного авто необходимо   провести   замер  компрессии. Для правильного замера  необходимо, прогреть двигатель и выкрутить все свечи. 

Согласно инструкции компрессия во всех цилиндрах двигателя внутреннего сгорания должна быть одинаковой. При падении уровня компрессии необходимо установить причину. Причиной снижения уровня компрессии может быть неисправность клапанного механизма или залипание поршневых колец.

Атомиум – средство которое сможет повлиять на повышение компрессии двигателя

Роль данного препарата -  выполнить оптимизацию трущихся поверхностей, путем диффузного проникновения на 1,5 мм в металл, при этом  происходит значительное изменение свойств металла. Новый упрочненный слой металла имеет повышенные свойства к истиранию, и трущаяся пара, зеркало цилиндра и кольцо поршня служат значительно дольше.

Плотное прилегание колец к поверхности цилиндров устраняет прорыв газов в картер двигателя, чем повышают компрессию двигателя.Поэтому специалисты рекомендуют постоянно заливать «Атомиум» в масло, чтобы сохранить двигатель в хорошем состоянии.



Топливные добавки для  повышения компрессии в двигателе

Научно и экспериментально установлено, что специальные топливные добавки улучшают работу двигателя, снимают нагар с клапанов, свечей зажигания и с поршневых колец, что положительно сказывается на повышении компрессии и устойчивой работе двигателя.
Автолюбителям рекомендуют несколько типов дешевых и доступных топливных присадок, которые улучшают работу двигателя и повышают компрессию.  

Ацетон в бензин  для повышения компрессии в двигателе


При добавлении небольшого количества ацетона в бак, двигатель работает тише  на холостых оборотах, чистятся от нагара свечи зажигания, лучше заводится холодный двигатель зимой.



Привожу отзыв автолюбителя.

«….Первый раз попробовал добавить немного ацетона в бензин зимой, когда установились сильные  морозы, для лучшего запуска двигателя. Эффект был хороший, двигатель заводился легко. На 40 литров бензина добавил 100 граммов ацетона.
Заметно улучшилась тяга, пропала детонация. Расход топлива снизился с 17литров до 14литров!


Масло   быстро почернело — видимо растворился  нагар в камере сгорания и с клапанов. Так что советую всем, не жалеете. Правда есть один совет — проверьте сетки на бензонасосе и чистоту бака, так как  ацетон погонит всю грязь в карбюратор.
Максимальный эффект достигается после пробега 500 километров, тогда расходуется полный бак горючего. Автомобилисты утверждают, что добавка ацетона в бензин повышает мощность двигателя на 10-15%...».

Читайте полезные статьи:
Google+



{P.S.} Уважаемые читатели! Очень прошу, высказывайте свое мнение и пожелание в комментариях, пишите на почту. Если вам понравилась статья, поделитесь ссылкой со своими друзьями, для этого кликните по кнопкам социальных сетей, которые расположены чуть ниже. Спасибо, что сделали доброе дело.
Поделиться в соц. сетях




1 коммент.:

  1. Уж лучше вд 40 в бак и кататся чуть дымить , эфект блеск и подьем мощности удачи .

    ОтветитьУдалить