четверг, 9 ноября 2023 г.

Где хранить свой автомобиль - советы экспертов

Для многих людей наличие автомобиля является необходимостью. Поскольку приобретаемые автомобили все чаще становятся новыми и дорогими, для собственного комфорта, безопасности и сохранения работоспособности транспортных средств используются различные навесы. Они защищают автомобиль главным образом от прямого воздействия изменяющихся погодных условий.

Как хранить свой автомобиль: советы экспертов

Хранить машину не сложно. Архитекторы соревнуются друг с другом в концепциях, способствующих эффективному использованию всех возможностей. Итак, существует несколько решений.

Виды гаражей

Если вы остановили свой выбор на гараже, то можете выбирать между популярными архитектурными решениями:

1. Гараж, встроенный в корпус дома

Такая конструкция позволяет сохранить целостную эстетику здания и использовать свободное пространство для помещения. Встроенный гараж особенно удобен зимой, тогда владельцу машины не придется идти домой по заснеженному участку, оставив машину далеко от дома.

Однако это решение требует хорошей вентиляции, поскольку в помещении могут проникать выхлопные газы автомобилей и химические запахи. Местоположение гаража такого типа изменить нельзя, поэтому его расположение тоже должно быть очень хорошо продумано.

2. Гараж, примыкающий к зданию

Такую конструкцию можно пристроить в любое время. Он не занимает метраж дома, не потребляет отопление и не требует вентиляции. Это гораздо более безопасная альтернатива, чем встроенные гаражи в конструкцию дома, хотя и существенно ухудшают эстетику здания.

Отдельно стоящий гараж, независимо от того, предназначен ли он для одной или двух машин, сложнее эстетически вписать в окружающую среду. Обычно это большое здание, которое невозможно спрятать за зеленью или беседками. Более того, такое решение можно выбрать только на большом участке и это дорогостоящая инвестиция.

Однако, несомненно, отдельно стоящий гараж, построенный при строительстве дома, изначально может использоваться как подсобное помещение или склад строительных материалов.

3. Гараж в подвале

Такая конструкция ассоциируется с современными многоквартирными домами, но он также может быть спроектирован для одноквартирных домов или рядных домов с подвалом.

В этом случае стоит помнить, что хотя уклон для заезда в гараж и является хорошим решением для небольших участков, но уклон в 25% может стать настоящей проблемой зимой.

          4. Металлический гараж

К счастью, металлические гаражи уходят в прошлое. Они дешевые и быстро монтируются, но летом чрезмерно нагреваются, а зимой значительно остывают. Это, несомненно, не самые красивые элементы окружающей среды.

5. Гаражи из сборных железобетонных элементов

Они сегодня также встречаются на участках сравнительно редко. Это быстрая альтернатива установки, но гораздо дороже «жестяных». Это решение также не очень эстетично и его сложно скомпоновать гармонично с окружающей средой.

Виды навесов для автомобиля

Навес – чрезвычайно практичная крыша для автомобиля. Если его площадь не превышает 35 м2, то для него даже не требуется разрешение на строительство. Просто нужно помнить, что на каждые 500 м участка можно построить две такие конструкции (ст. 29(1)(2) Закона о строительстве).

При выборе крыши для хранения автомобиля архитекторы предлагают три основных варианта:

1. Навесы для проезда автомобиля

Они обычно представляют собой конструкцию, дополняющую существующий гараж. Это временное парковочное место, для второго автомобиля, не помещающееся в постоянный гараж, или сектор, отведенный для гостей.

2. Навесы, примыкающие к зданию

Это идеальное решение для небольших участков и хорошая альтернатива постоянным гаражам. Благодаря пристенному укрытию значительно сокращается пространство, необходимое для строительства просторных гаражей.

 В то же время это устойчивая конструкция, крытая с одной стороны, сохраняющая легкость и простор в окружении.

Отдельно стоящие укрытия можно также построить самостоятельно из готовых элементов или других подручных материалов. Это экономичные решения, которые позволяют защитить ваш автомобиль без необходимости слишком расширять пространство. Поскольку укрытия не имеют стен, их можно практически идеально подобрать по размеру автомобиля, находящегося в гараже.

Что лучше: навес или гараж?

Мнения на этот счет разделились. Некоторые утверждают, что укрытия функциональны, эстетичны и экономичны, позволяют оптимизировать затраты на строительство и не требуют многочисленных формальностей.

Нет необходимости покупать дорогие ворота и соответствующие окна или устанавливать дорогостоящие технические установки.

решения даже имеют встроенные отсеки для инструментов, что делает их чрезвычайно практичными.

Другие люди, если у них возникает соблазн построить укрытие, рассматривают это как временное решение, которое будет работать до тех пор, пока не будет построен гараж.

Они считают, что хотя гараж и является дорогостоящей инвестицией, только он обладает всеми теми преимуществами, которые они ищут.

Он прочный и удобный в использовании, полностью изолирует автомобиль от неблагоприятных климатических условий. Гараж определенно лучше защитит ваш автомобиль от кражи и может стать местом для хранения дополнительного оборудования.

Где лучше хранить автомобиль в гараже или на улице

Если есть возможность хранить автомобиль в гараже, это, конечно, лучший вариант. Гараж защищает машину от погодных условий, ультрафиолетового излучения, снега, дождя и прочих природных капризов.

Кроме того, в гараже автомобиль меньше подвержен краже и вандализму. Но если гаража нет, то, конечно, лучше выбрать безопасное место на улице и использовать автомобильное покрытие для дополнительной защиты.

Можно ли оставлять машину на зиму на улице?

Можно, но это будет зависеть от климатических условий в вашем регионе. Если зимой сильные морозы, снегопады и солевые реагенты, то оставление машины на улице может негативно сказаться на ее состоянии.

Морозы могут повредить батарею, масло в двигателе становится более густым, а снег и соль могут вызвать коррозию.

Если у вас нет гаража, старайся выбирать безопасное место на улице, избегайте снежных завалов и используйте защитные средства, такие как автомобильное покрытие.

Регулярная чистка от снега и льда также поможет поддерживать хорошее состояние автомобиля.

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

0 коммент.:

Отправить комментарий