пятница, 17 ноября 2023 г.

Новый Nissan X-Trail с приводом e-POWER. Наслаждайтесь вождением

 Никто даже не подозревал, что электрификация автомобиля может быть настолько приятной для управления машиной. В новой модели автомобиля Nissan X-Trail используются передовые инновационные технологии, благодаря которым эксплуатация автомобиля стала значительно экономичнее, чем эксплуатация автомобиля с традиционным бензиновым двигателем.

Внедрение  инновационной технологии «e-POWER» значительно  отличает  Nissan X-Trail от классического гибрида тем, что у него зарядка аккумулятора происходит от двигателя внутреннего сгорания, работающего на бензине. Поэтому отпадает зарядка от подключения к розетке электрической сети.

Также у новой модели Nissan X-Trail есть вариант с применением уникальной технологии e-4ORCE 4WD, которая обеспечивает надёжный контроль за автомобилем при его вождении.

Новый Nissan X-Trail впечатляет современным электроприводом

Если бы вам пришлось составить список самых знаковых внедорожников популярных брендов, в него обязательно попал бы Nissan X-Trail. Эта модель, получившая признание в Европе, теперь дебютирует в новой версии, наполненной инновационными решениями.

Внедорожники доминировали на автомобильных рынках по всему миру, но это происходило не из года в год – эта тенденция развивается уже второе десятилетие.

Стоит отметить, что чрезвычайно успешная модель  Nissan X-Trail продаётся на европейском рынке с 2000 года. Сейчас свет увидело четвертое поколение этой модели.

Новая модель Nissan X-Trail покорила сердца автолюбителей

Автомобиль отличается не только аккуратным дизайном и практичным салоном, но прежде всего множеством инновационных технологических решений, позволивших инженерам по-новому подойти к определению электрифицированных внедорожников.

Инновационные технологии современных автомобилей, как рецепт успеха на рынке

В настоящее время инженеры уделяют все больше внимания приводной системе машин, что связано с глобальной революцией и популяризацией электроприводов.

Точно также обстоит дело и с новым Nissan X-Trail, который тоже получил такой привод. Однако вместо того, чтобы гнаться за популярными решениями, эта модель на мгновение остановилась и задалась вопросом – как сделать так, чтобы привод в Nissan X-Trail еще лучше отвечал требованиям водителя?

Ответом на этот вопрос стал инновационный привод e-POWER. Это комбинация электродвигателя и двигателя внутреннего сгорания, аналогичная гибридным автомобилям.

Однако в гибридах двигатель внутреннего сгорания является наиболее важным, в то время как электрический двигатель поддерживает его только во время движения, что существенно отличает впечатления от езды на электромобилях.

В новой модели Nissan e-POWER главную роль играет электродвигатель, поскольку только этот агрегат приводит в движение колеса.

Благодаря этому водитель имеет привод, очень быстро реагирующий на педаль акселератора, большую дозу движущего усилия, доступную с самых низких оборотов, а поскольку в автомобиле нет коробки передач – езда плавная и линейная, без рывков и вибрации.

Все эти функции перенесены непосредственно из электромобиля и представляют собой величайшие преимущества технологии этого типа. Экономичный бензиновый двигатель увеличивает полезность электропривода.

Зачем автомобилю Nissan X-Trail нужен бензиновый двигатель?

Новый Nissan X-Trail с приводом e-POWER использует для движения только электродвигатель, поэтому на колеса доходит только сила электрического тока. Так почему же он еще и оснащен двигателем внутреннего сгорания?

У очень экономичного бензинового агрегата одна задача – вырабатывать электроэнергию. Сжигая топливо, генератор приводится в действие, производит электричество и передает его в аккумулятор. От него затем питается электродвигатель.

Преимуществ такого необычного решения немало. Nissan X-Trail с приводом e-POWER движется плавно и бесшумно, как электромобиль.

Расход топлива также ниже, бензиновый двигатель работает эффективнее, чем в качестве привода на колеса.

Есть еще одно, самое важное преимущество – автомобиль Nissan с приводом e-POWER не нужно заряжать, а достаточно только заправиться топливом, как и в любом другом автомобиле внутреннего сгорания.

Это значит, что через несколько минут потраченных на автозаправочной станции автомобиль снова имеет большой радиус действия. На сегодняшний день это, пожалуй, самый оптимальный электропривод, предлагаемый на рынке.

Инновационный полный привод e-4ORCE

Конечно, это не единственное новшество в приводе этой модели. Новый Nissan X-Trail – это большой семейный внедорожник, и такие автомобили должны быть доступны еще и с полным приводом.

Упомянутый e-4ORCE представляет собой постоянный привод, управляемый двумя независимыми электродвигателями. Один приводит в движение передние колеса, другой — заднюю ось.

Суммарная мощность системы электропривода составляет 213 л.с. Максимальный крутящий момент 330 Нм приходится на передние колеса и 195 Нм на задние. Расположение двигателей на обеих осях придает автомобилю очень выгодную развесовку, что позволяет точно проходить повороты.

Nissan X-Trail e-POWER с технологией e-4ORCE 4WD

Этот мощный электрифицированный привод доставит удовольствие от вождения водителю и пассажирам. e-4ORCE — это инновационная технология, обеспечивающая полный привод и идеальный баланс между мощностью и беспрецедентным управлением автомобилем. В пакете вы получаете больше сцепления и стабильную управляемость.

Точность маневров. Баланс. Власть над машиной

Несмотря на то, что на дороге есть скользкие поверхности, вы все равно можете двигаться по ним уверенно, как никогда раньше. e-4ORCE — это новая технология полного привода для электрифицированных и электрических систем. Двигатель на каждой оси обеспечивает точное сочетание мощности и контроля над каждым из четырех колес.

Однако наиболее важной особенностью этого привода является программное обеспечение, то есть интеллектуальный системный контроллер, который позволяет анализировать уровень сцепления с дорогой в режиме реального времени и регулировать количество движущей силы, передаваемой на колеса, в зависимости от дорожных условий.

Достаточно упомянуть, что такой электропривод меняет параметры до 10 000 раз быстрее, чем классические механические системы. Кроме того, модуль управления независимо распределяет движущую силу между правыми и левыми колесами, еще больше повышая точность прохождения поворотов.

Привод e-4ORCE не только позволяет динамично трогаться с места, но, прежде всего, облегчает движение по грунтовым дорогам или заснеженным горным маршрутам – именно такие требования предъявляют их владельцы к внедорожникам.

Наконец, что касается семейной темы, следует признать, что новый Nissan X-Trail — это все, что нужно большой семье. Это динамичный, современный и экономичный автомобиль, а также очень практичный – ведь в прайс-листе предусмотрена 7-местная версия, с двумя дополнительными сиденьями, раскладывающимися от пола.

Это четвертая версия Nissan X-Trail, большого и комфортабельного внедорожника японского бренда, но мы можем честно признать, что благодаря технологии e-POWER и приводу e-4ORCE это самый инновационный X-Trail за всю историю.  Это также один из самых технически совершенных внедорожников на современном рынке.  

    Резюме

Популярные статьи 
  • Audi TT авто для женщин и для мужчин Представляя в 1998 году модель TT Coupe компания Audi показала, что также может создать автомоби...

0 коммент.:

Отправить комментарий